PARIS Paire de vases Médicis en porcelaine,... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
PARIS Paire de vases Médicis en porcelaine, à décor polychrome et rehauts d’or, ils reposent sur une base carrée, le socle piédouche, la panse balustre à décor d’une guirlande festonnée fleurie surmontée de torches, les prises ajourées en col de cygnes. XIXème siècle (petites usures à l’or) Haut. : 28 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat