CHINE Assiette en porcelaine blanche à décor... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE Assiette en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte dans le goût des porcelaines Kraak à décor d'un oiseau perché dans un entourage de bambous et fleurs, l'aile compartimentée de réserves fleuries alternées de frises de points (égrenures, défauts de cuisson) XVIIIème siècle Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat