INDOCHINE Canapé et un fauteuil en bois... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
INDOCHINE Canapé et un fauteuil en bois exotique mouluré, sculpté et incrusté de nacre à façade cintrée et cotés galbés. Le dossier de forme mouvementée est surmonté de branches fleuries, il est flanqué de part et d'autre de larges feuilles d'acanthe en enroulement et présente un décor d'oiseaux dans un entourage de buissons fleuris et feuillagés, les accotoirs à manchettes simulées également soulignés de branchages en reprise sur l'assise, il repose sur quatre pieds cambrés surmontés de palmes. Dim. canapé - Haut. : 102,5 cm - Larg. : 124 cm - Prof. : 51 cm Dim. fauteuil - Haut. : 98 cm - Larg. : 56,5 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat