CHINE Sept assiettes à soupe en porcelaine... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE Sept assiettes à soupe en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'une barrière dans un paysage fleuri et arboré dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise de treillis alternés d'agrafes feuillagées. Fin du XVIIIème siècle (deux fêles, très léger défaut de cuisson) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat