Lot de quatre pièces encadrées : - BURKE... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Lot de quatre pièces encadrées : - BURKE Thomas (1749-1815) (graveur) - SICARDI Louis-Marie (1743-1825) (dessinateur), d'après Oh!Che Boccone! Impression à vue ovale - Dim. sujet : 32,2 x 26 cm - Impression en couleurs à vue ovale représentant une jeune femme au cheval - Dim. sujet : 29,5 x 24 cm - VASI Giuseppe (1710-1782) graveur, d'après Vue du Pont Adrien et du Château Saint Ange Impression - Dim. à vue : 31 x 43,5 cm - Note : Né en Sicile, Giuseppe Vasi part à Rome, entre 1746 et 1761, il publie une série de dix volumes comprenant 240 gravures des vues de Rome. Giovanni Battista Piranesi fut parmi ses élèves. - Brevet de la Garde Nationale de la Ville de Rouen - Nomination du Sieur Dufresne au grade de Sergent de la 4ème Compagnie du Centre du 6ème bataillon de la ville de Rouen Fait à Rouen le 4 janvier 1816 (quelques rousseurs, quelques manques aux marges) - Dim. sujet : 25,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat