JAPON - KUTANI Coupe en céramique émaillée... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - KUTANI Coupe en céramique émaillée de Kutani à décor polychrome de montagnes dans un paysage lacustre présentant des paillotes et un pont. La bordure à décor d'une frise de formes géométriques et fleurettes sur le col et les faces de jetées de fleurs Porte un petit cachet illisible au revers Fin XIXème siècle (infimes défauts de cuisson sur les bords) Haut. : 8 cm - Diam. : 38 cm
Mes ordres d'achat