CHINE Bol en porcelaine de forme ronde la... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE Bol en porcelaine de forme ronde la bordure polylobée à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de coqs s'inscrivant des entourages de branches fleuries. Porte un cachet en rouge au revers XIXème siècle - (éclats dans le bassin) Haut. : 6 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat