Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée "Deutscher Touring Club Raidwangen Dunlop" Munchener émaillier stanzwerke München S25 (accidents, manques et corrosions) 49 x 98,5 cm Note : En 1895, les pneus Dunlop sont vendus en France et au Canada, et fabriqués en Australie et aux États-Unis. En 1893, la société ouvre sa première usine européenne à Hanau, en Allemagne.
Mes ordres d'achat