Paire de pots à pharmacie en porcelaine,... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
Paire de pots à pharmacie en porcelaine, la panse marquée pour l'un "Ung : Basilic :" et pour l'autre "Crocus Sativ :" s'inscrivant dans une réserve rectangulaire agrémentée de rinceaux et branches feuillagées et surmontée d'une vasque (usures à l'or et quelques égrenures) Haut. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat