175

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 410EUR
175
Table à thé en acajou et placage d'acajou à deux plateaux dont le supérieur en retrait le dernier flanqué d'une poignée est cerclé d'une astralage en bronze et repose sur quatre supports en enroulement ornés de feuilles d'acanthes. L'ensemble repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées ornées dans leur partie supérieure de bagues en bronze et terminés par des sabots. Les angles sont agrémentés de plaques ornées de feuillages Style Louis XVI, fin XIXème siècle Haut. : 85,5 cm - Long. : 90 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat