Cafetière en argent tripode, la panse unie,... - Lot 40 - Vasari Auction

Lot 40
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cafetière en argent tripode, la panse unie, le bec cannelé, le couvercle à charnière surmonté d'une fleur, le manche latéral en bois. Elle repose sur trois pieds surmontés de cartouches muets à filets. Bordeaux 1787, Maître-orfèvre : Jouet Jean-François, recu en 1750. Poids brut : 525 g Haut. : 20 cm
Mes ordres d'achat