Broche en métal ornée d'un camée sur coquillage... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Broche en métal ornée d'un camée sur coquillage figurant un profil de femme au diadème XIXème siècle (féles et accident à l'attache de la broche) 2,8 x 2,4 cm On y joint une paire d'épingles de cheveux en écaille ou corne, la tête en forme de fer à cheval est ourlée d'une ligne de strass. (accidents, petits manques et restaurations) Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat