Lot composé d'un vase gu en porcelaine polychrome... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot composé d'un vase gu en porcelaine polychrome à décor d'ustensiles (féle, restauration et éclats - Haut. : 38 cm), un vase soliflore en faïence et rehaut doré la panse évasée, marque au revers (Haut. : 14 cm), vase en faïence émaillé anis de forme ovoïde à cotes (éclat, Haut. : 12,5 cm), un vide-poches en métal peint à décor d'oiseaux et branche fleuries (frottements au décor - Long. : 13,5 cm) et une boîte en bois laqué, le couvercle à décor d'une geishas dans un pousse- pousse, elle porte une inscription calligraphique (sauts de laque et manques, charnière accidentée - Dim. : 6,5 x 20 x 17 cm) et de deux éléments de broderie en forme de feuille agrémentés de perles de couleurs (manques - Haut. : 18 et 17 cm)
Mes ordres d'achat