ASIE Service à thé en porcelaine à décor... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
4 - 8 EUR
Résultat : 2EUR
ASIE Service à thé en porcelaine à décor Satsuma composé d'une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, cinq tasses et leur sous tasse Marqué au revers (usures au décor, petits éclats et égrenures) Haut. verseuse : 22,5 cm - Haut. tasses : 5 cm On y joint un vase en porcelaine de forme hexagonale orné d'échassiers et branches fleuries (Haut. : 20,5 cm) et deux oeufs peints s'inscrivant dans une vitrine (accident à la vitrine - Haut. : 10 cm)
Mes ordres d'achat