Lot de faïence composé d'une assiette de... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de faïence composé d'une assiette de Luneville en faïence à décor d'un bouquet de roses dans le bassin et de jetées de fleur sur le marli. La bordure mouvementée est ourlée d'un filet rose (Diam. : 28 cm), un plat en faïence blanche à décor polychrome en relief de coques et crustacés (46,5 x 33,5 cm), un plat de forme ronde en faïence à décor d'un bouquet fleuri dans le bassin et de jetés de fleurs sur le marli. La bordure mouvementée est ourlée d'un filet rose (usures au décor - Diam. : 33,5 cm), une assiette de Luneville creuse en faïence à décor d'un bouquet de roses dans le bassin et de jetées de fleurs sur le marli. La bordure mouvementée est ourlée d'un filet rose Marque au revers XXème siècle (féles, usures au décor - Diam. : 27 cm) et d'une assiette en faïence à décor d'un bouquet de roses dans le bassin et de jetées de fleurs sur le marli. La bordure mouvementée est ourlée d'un filet rose XXème siècle (Diam. : 29,5 cm)
Mes ordres d'achat