Suite de quatre chaises en bois naturel,... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
50 - 60 EUR
Suite de quatre chaises en bois naturel, le dossier mongolfière à barette, l'assise cannée, elle repose sur quatre pieds réunis par des barettes d'entrejambes, les antérieurs cambrés et postérieurs sabres XXème siècle (accidents, légers enfoncement aux assises, renforts) Haut. : 94 cm - larg. : 46 cm - Prof. : 39,5 cm On y joint un fauteuil en bois naturel, le dossier à trois barettes mouvementées, l'assise paillée, il repose sur quatre pieds les antérieurs cambrés et postérieurs sabres XXème siècle Haut. : 98 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat