Lot comprenant une sellette en onyx verni... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
12 - 15 EUR
Lot comprenant une sellette en onyx verni posant sur une base ronde à doucine à décor de feuilles stylisées, le fût balustre soutenant un plateau de forme ronde. On y joint une lampe posant sur une base carrée à gradin, le fût balustre soulignée de feuilles d'acanthe. XXème siècle (éclats) Sellette Haut. : 55,5 cm - Diam. : 43 cm Lampe Haut. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat