Lot composé de cartes postales modernes,... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot composé de cartes postales modernes, vues photocrom, photos artistiques ou reproductions en livrets et pochettes tel que Maroc - Congrégation des religieuses de Ste Marthe - Maréchal Joffre - Biarritz - Marseille - Nice - Monaco - New York - Les Hautes Vosges - Col du Bonhomme - Le Haut Koenigsbourg - Strasbourg - Riquewihr - L'Alpe d'Huez - Le mont Sainte Odile - Gérardmer - Paris - Les Châteaux de la Loire - Costumes bretons - Poitiers - Musée de l'Armée - Notre Dame de Fourvière - St Georges de Didonne - Bayonne, d'un ensemble de cartes modernes, lithographiées sur le théme religieux et environ 180 cartes postales modernes et reproductions sur divers thémes tel que Bordeaux, aérodrome de Toussus le Noble, Paris, reproductions de tableaux célébres, Maroc, Trois Epis et autres (la plupart avec correspondance au dos, états divers, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat