Meuble de barbier en bois naturel mouluré... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 42EUR
Meuble de barbier en bois naturel mouluré et sculpté, il présente dans sa partie supérieure un plateau de forme rectangulaire ourlé d'une galerie mouvementée reposant sur deux montants en enroulement réunis par une fonçure ornée d'un miroir. La partie inférieure ouvrant par deux tiroirs et une porte en façade est terminée par quatre pieds dont les antérieurs boules. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 134 cm - Long. : 46 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat