Lot comprenant un sujet en faïence vernissée... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot comprenant un sujet en faïence vernissée rouge représentant une biche, signé Lemanceau (Haut. : 20 cm) (infimes éclats), un sujet en faïence vernissée vert représentant un faon (Haut. : 11 cm), une lampe berger (Haut. : 16 cm), un saladier en verre soufflé à décor jaspé (Diam. : 23,5 cm) (fêles), une coupelle en verre, le bassin figurant un lapin, un tampon buvard, une boîte formant le dos d'un livre (Long. : 25 cm) et une boîte rectangulaire en cuir. L'ensemble en état d'usage vendu en l'état
Mes ordres d'achat