Lot composé d'impressions sur papier : -... - Lot 335 - Vasari Auction

Lot 335
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot composé d'impressions sur papier : - une carte de France sheet 28 sw Edition 5.A - 68 x 89 cm - mouillures et plis visibles - carte Edé Océanie Amérique N°28 - 63 x 11,5 cm - déchirures, trous et manques coins - carte Les cinq parties du monde A.Taride - 96,5 x 128,5 cm - déchirures aux plis - Le Moco - Le port de Collioure - Aquarelle - signée en bas à droite et titrée en bas à gauche - 50 x 32,5 cm - mouillures - Buffet Bernard, d'après - Portrait de François Mauriac - dim. feuille : 53 x 37,5 cm - quelques mouillures - une lithographie caricature d'après Véro Marc datée 46 - dédice au dos au feutre rose - 25 x 16 cm - déchirure et traces de feutre rose au recto, mouillures - Extarit d'album à colorier - Les soldats de plomb à travers les âges - 24,5 x 18 cm - mouillures - Malapert Louis Maurice dit Malap (1889-1958) - Homme au parapluie - Aquarelle - signée en bas à droite - 32 x 24 cm - nombreuses piqures et mouillures - Bonet - Un coin du Thonet (Deux Sèvres) - Aquarelle - signée, titré et datée 1944 en bas - 32,5 x 25 cm - trous et salissures - Anonyme - Charrue passant la porte du village - 32,5 x 25 cm - insolation et mouillures - Redon Georges d'après - Le canard mange les limaces - gravure à l'imitation de la sanguine - 28 x 32,5 cm - trous et salissures
Mes ordres d'achat