Lot composé de quatre figurines sulfure figurant... - Lot 337 - Vasari Auction

Lot 337
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
Lot composé de quatre figurines sulfure figurant un lapin, deux souris et une fleur (éclats internes pour l'une - Haut. lapin : 10 cm - Diam. fleur : 6 cm), un instrument de musique africain en bois et métal (Long. : 15 cm), un éventail en os et tissu figurant une scéne de mariage ( accident au premier brin, taches et manques), trois biberons de malade gigogne en faïence blanche le plus grand marqué Unic (Long. : 18,5 - 17 et 15 cm), un sabot en faïence bretonne marqué AR A XXème siècle (Long. : 17,5 cm), un bouillon couvert en faïence à décor d'une bretonne, le fretel figurant une fleur (Diam. : 11 cm), un vase en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs (accidents au talon - Huat. : 13 cm) et deux coquetiers en porcelaine à décor d'une chinoise (Haut. : 7 cm)
Mes ordres d'achat