Lot composé d'une boite cylindrique en bakélite... - Lot 342 - Vasari Auction

Lot 342
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot composé d'une boite cylindrique en bakélite de marque JIF (Haut. : 10 cm), six portes mine en métal (Haut. de 3,2 à 4 cm - usures), une plaque en granit sculpté à décor d'une scéne de danse paysanne signé F.Bertier (un accident et usures - 9 x 12 cm), deux missels reliés (usures), un pichet en terre cuite vernissé marqué Méténier (10 x12 cm), une coupelle en terre cuite marquée Arcachon (usures - Diam. : 7,5 cm), une clochette de table en bronze (manche à refixer - Haut. : 11 cm), une boulle sulfure (petites usures - Diam. : 6 cm), une boite en étain à décor de feuillages fleuris signé Ortési (état d'usage - Diam. : 8,5 cm), un vide poche en bronze à décor d'un garçon regardant un voilier (usures, oxydations - Long. : 17,5 cm), une boite de forme ovale en métal argenté le couvercle ourlé d'un cartouche présentant un profil de femme au ruban (fortes oxydations - 3 x 8 x 6,5 cm), six bobéches en verre de forme mouvementée (usures), deux bobéches en métal doré dans le goût oriental (Diam. : 7,5 cm), un moutardier en porcelaine blanc/bleu et une cuillère (usures - Haut. : 6,5 cm), une boite métallique Sparablanc (Diam.: 3 cm), une pièce en métal Delivra Cartapo An CCXXXVIIII (Diam. : 4,5 cm), deux instrument de mesure (oxydations), une figurine chat en bronze (oxydations - Haut. : 6 cm), boite à poudre en métal de forme ronde ourlé d'un cartouche présentant deux biches et un oiseau dans le goût oriental (Diam. : 7 cm), une boite à poudre en métal de forme ronde ourlé de cabochons de pierres rouge et bleu (manques cabochons, oxydations - Diam. : 6,7 cm), boite en bois le couvercle à décor d'un homme sur le dos (usures - 2 x 6,4 x 4,4 cm), un ouvre lettre en bois (usures), un élément décoratif en verre translucide à décor de canards signé au revers (Haut. : 9 cm) et un briquet en métal doré (fortes usures)
Mes ordres d'achat