Lot de cinq médailles de décoration militaires... - Lot 344 - Vasari Auction

Lot 344
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 38EUR
Lot de cinq médailles de décoration militaires en bronze avec leur ruban : - RF La Grande guerre pour la civilisation 1914-1918 signée A.Morlon - bon état - Diam. : 35 mm - On ne passe pas 21 février 1916 signée Vernier - légères usures - Diam. : 25 mm - Ministère des travaux publics Chemins de fer Lauga Jean Léonde 1943 - usures - 35 mm - Grande Guerre 1914-1918 signée A.Morlon - Diam. : 35 mm - Ministère des travaux publics Chemins de fer Lauga Jean Léonde - bronze doré - bon état - Diam. : 35 mm On y joint quatre épingles de cravate en métal à décor de perles et pierre dure (oxydations, usures, traces de col sur l'une)
Mes ordres d'achat