Lot de six médailles en bronze telles que... - Lot 345 - Vasari Auction

Lot 345
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de six médailles en bronze telles que : - Robert Frost The gift outright signée E.Von Hebel - usures - Diam. : 77 mm - deux médailles Cinquantenaire de la méthode naturelle 1905-1955 - Georges Heber signée Balmondo - usures - Diam. : 68 mm - LBA CHPts de Belgique 1931 - 1er prix signée V.Michel - fortes usures - Diam. : 55 mm - Para Commando Ringway Achnacarry 1942-1967 - salissures - Diam. : 60 mm - Association amicale des anciens et des amis de l'école nationale vétérinaire de Toulouse - R.Bernard Toulouse 1922-1972 signée Alphée Dubois - bon état - Diam. : 50 mm On y joint quatre médailles en bronze argenté 60ème anniversaire de l'armistice 11 novembre 1918 éditée par laMonnaie de Paris - Bataille de Verdun - Ferdinand Foch Georges Clemenceau signée Jimenez - Le centenaire 1914-2014 (trés bon état) Diam. : 42 mm
Mes ordres d'achat