Lot de vingt-deux canards de malade en faïence... - Lot 350 - Vasari Auction

Lot 350
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de vingt-deux canards de malade en faïence ou porcelaine de formes diverses pour certains en faïence fine de Gien, Diguoin, Sarreguemines, Creil et Montereau ou anglaise. (un fortement accidenté et restauré, quelques fêles et usures d'usage, petites égrenures et éclats, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat