Fauteuil curule dit Dagobert en bois naturel... - Lot 386 - Vasari Auction

Lot 386
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Fauteuil curule dit Dagobert en bois naturel mouluré, sculpté et teinté, le dossier à bandeau orné de fleurs et rinceaux feuillagés en enroulement, les montants surmontés de têtes de gargouilles stylisées, il repose sur un piétement en X réuni par des barettes d'entrejambe. XXème siècle (état d'usage, quelques rayures) Haut. : 93 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 41,5cm
Mes ordres d'achat