Carillon en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 401 - Vasari Auction

Lot 401
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
Carillon en bois naturel mouluré et sculpté, le cadran marqué Odo de forme octogonale à chiffres arabes pour les heures est surmonté d'une cloche et d'un athléte tenant le marteau, la façade vitrée ornée de rinceaux est soulignée de branches feuillagées et fruits (usures d'usage, rayures) Haut. : 45 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat