Pistolet réglementaire français de cavalerie... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
300 - 350 EUR
Pistolet réglementaire français de cavalerie modèle 1822 T Bis - platine T.Percussion signée de la Manufacture Royale de Tulle - garnitures laiton poinçonnées - crosse, canon et baguette matriculées " 125 " Catégorie D2 (traces de corrosions anciennes, sinon assez bon état, complet, dans son jus)
Mes ordres d'achat