Pistolet d'arçon, canon rond de 29 cm cal... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Pistolet d'arçon, canon rond de 29 cm cal 18 mm, tonnerre avec bourrelet poinçonné " L ", platine à silex transformée percussion, poinçonnée " L " et gravée " Fabrick in Esfen ", détente sous pontet laiton poinçonnée " L ", contre platine laiton poinçonnée " L " avec vis fer numérotée " 48 ", crosse bois blond (quelques de trous de vers), pommeau laiton poinçonné " L ", LT 48,5 cm, pontet à réparer sinon BE Catégorie D2
Mes ordres d'achat