Service à thé en argent et argent doré comprenant... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Service à thé en argent et argent doré comprenant douze cuillères à thé, une pince à sucre, un passe-thé et une cuillère à crème, les manches agrémentés de feuillages. Dans son coffret en bois noirci et incrustation de filets de laiton. (usures à la dorures, usures et sauts au coffret) Maître orfèvre : Dourte Roussel Claude Poids :
Mes ordres d'achat