Dix-sept couteaux à fruit, le manche en nacre... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Dix-sept couteaux à fruit, le manche en nacre présentant un écusson chiffré, les bagues, mitres et lames en argent doré. Dans leur coffret en placage de palissandre, le couvercle présente une poignée amovible dans un cartouche marqué "Offert par la reconnaissance" Onze en argent 1798-1809 poincon orfèvre J.P.M et cinq en argent 1809-1819 J.?.B. (couvercle voilé, manque l'entrée de serrure, légère usure à la dorure) Poids brut : 571,81 g
Mes ordres d'achat