Lot composé de trois montres de gousset en... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 48EUR
Lot composé de trois montres de gousset en argent indiquant les heures en chiffres romains pour deux d'entre elles et arabes pour la troisième, le verso à décor de volutes et rinceaux Poids total : 152,79 g (accidents, usures, éclats à l'émail de l'une, fente au verre, sans garantie de fonctionnement) On y joint une montre de poche et sa chaine giletière en métal à décor au revers d'une scène de pêche (manques, incomplète, trace d'oxydation - Diam. cadran : 5 cm) et un chronomètre de poche et sa chaine giletière de marque LP (état d'suage - Diam. cadran : 4,6 cm)
Mes ordres d'achat