Montre de gousset en or jaune, le cadran... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, le revers présente une réserve ornée d'un blason aveugle ourlé de feuillages sur fond guilloché (éclats au verre, transformée en boitier de montre bracelet) Poids brut : 20,21 g On y joint une montre bracelet de dame, le boitier en or jaune, le cadran marqué Huma, le bracelet en métal doré Poids brut : 27,02 g (fortes usures au bracelet, remontoir cassé)
Mes ordres d'achat