Lot en métal argenté comprenant une verseuse... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
Lot en métal argenté comprenant une verseuse et un pot à lait en régule argenté (désargenture, un rond de serviette à décor d'une frise de branches de laurier, un boite figurant une tortue, un passe thé, une coupelle de forme ronde, la bordure ourlée de filets, une coupe en forme de coquille, une monture de salière double, les réceptacles ajourés à décor de feuillages. (usures d'usages, désargenture pour certaines pièces)
Mes ordres d'achat