Jardinière, la monture ajourée en métal argenté,... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Jardinière, la monture ajourée en métal argenté, la panse ajourée à décor de rinceaux feuillagés traités en enroulement encadrant des médaillons s'inscrivant dans des cartouches, la bordure supérieure ourlée d'entrelacs, l'inférieure de médaillons alternés de festons, les prises en applique à enroulement, elle repose sur quatre pieds cambrés, la verrine en verre bleu Fin XIXème siècle (petits accidents à la monture, verrine rapportée) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 27 x 14 cm
Mes ordres d'achat