Lot en métal argenté comprenant onze couteaux... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en métal argenté comprenant onze couteaux le manche à décor de noeuds et rubans croisés, seize cuillères à thé de modèles différents, une cuillère à moka, une cuillère à sauce dans le goût Art Déco, un passe thé la bordure ourlée de vagues, un rond de serviette, une pince à sucre, un filtre à décor de frises de rubans croisés On y joint douze fourchettes à gâteau, le fourcheron en métal doré, la manche en composition (vendu en l'état, manches des couteaux à refixer, oxydations, usures)
Mes ordres d'achat