Poul KJAERHOLM (1929 - 1980) - Kold Christensen... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Poul KJAERHOLM (1929 - 1980) - Kold Christensen éditeur, vers 1960 Suite de trois tables basses empilables modèle PK 71 Structure cubique composée de douze arrêtes en acier chromé mat, surmontées d’un plateau en méthacrylate blanc encastré dans la structure. Montant de la plus petite table estampillé "Denmark" pour Kold Christensen. Dessin de 1957 (éclats et jaunissement sur le plateau de la plus petite table) Hauteur : 29 cm - Largeur : 28,5 - Profondeur : 28,5 cm Hauteur : 27,3 cm - Largeur : 26,7 cm - Profondeur : 26,7 cm Hauteur : 26 cm - Largeur : 25,4 cm - Profondeur : 25,4 cm Vendu sur désignation. Mobilier conservé à Paris. Informations et renseignements par l'expert Christophe Couot sur demande en contactant l'étude.
Mes ordres d'achat