Pelle à asperge en argent, le manche présente... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Pelle à asperge en argent, le manche présente un chiffre ourlé de frises de branches de paquets de laurier, la spatule ajourée à décor d'une corbeille de fruits s'inscrivant sous un dé orné de passementerie dans un entourage de rinceaux et entrelacs. Maître orfèvre : Henri Lapeyre Poids : 146,03 g
Mes ordres d'achat