Lot de douze gravures Edition L'Art composé... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de douze gravures Edition L'Art composé de : - Corot d'après - Soleil couchant - Dim. sujet : 19 x 26,5 cm - Dim. feuille : 30 x 42 cm - Millet d'après - Rentrée du troupeau - Dim. sujet : 19,5 x 29,5 cm - Dim. feuille : 31,5 x 113,5 cm - Troyon d'après - L'abreuvoir - Dim. sujet : 19,5 x 26 cm - Dim. feuille : 31 x 44 cm - Harpignies d'après - Le vieux noyer - Dim. sujet : 30 x 20 cm - Dim. feuille : 45,5 x 30 cm - Rembrandt d'après - Portrait - Dim. sujet : 17,5 x 13,5 cm - Dim. feuille : 44 x 31 cm - Rubens d'après - Le triomphe de la religion - Dim. sujet : 19 x 24,5 cm - Dim. feuille : 31 x 44 cm - Fromentin d'après - Bergers kabyles - Dim. sujet : 33 x 23,5 cm - Dim. feuille : 43,5 x 31 cm - Constable d'après - The Counfield - Dim. sujet : 24,5 x 21 cm - Dim. feuille : 44 x 31 cm - Troyon d'après - La descente de Montmartre - Dim. sujet : 21,5 x 22,5 cm - Dim. feuille : 44,5 x 30,5 cm - Robot d'après - La leçon de lecture - Dim. sujet : 26 x 21 cm - Dim. feuille : 44 x 30 cm - Duprès d'après - La barque - Dim. sujet : 20 x 28,5 cm - Dim. feuille : 31 x 45 cm - Anonyme - Saint Georges tuant le dragon - Dim. sujet : 18 x 13,5 cm - Dim. feuille : 43,5 x 30,5 cm (mouillures, rousseurs et déchirures pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat