Cartonnier contenant un ouvrage en couleurs... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Cartonnier contenant un ouvrage en couleurs Imagerie d'Epinal (usures et déchirures), trois planches extraits des Grandes Modes de Paris (mouillures et déchirures), douze aquarelles figurant des paysages de mer et poémes non signées (déchirures en marge - 31 x 39 cm), un album départemental Bordeaux et ses environs d'après G. de Galard comprenant quatorze lithographies (mouillures et piqures) et des extraits de journaux datant de la fin du XIXème siècle tels que La France, L'Intransigeant, le Progrès Libéral, des imprimés Souscrivez à l'emprunt de la Libération (déchirures et manques) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat