LABBE Philippe R.P. - Labrege royal de l'Alliance... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
LABBE Philippe R.P. - Labrege royal de l'Alliance chrononologique de l'histoire sacrée et profane - Paris Gaspar Meturas 1651 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, titre et tomaison en lettres dorées, plats ourlés de filets dorés - 763 pages (reliure avec fentes aux mors, coiffes arasées, coins émoussés, intérieur avec quelques rousseurs et tâches, tampon sur la page de titre, pages cornées) LABBE Philippe R.P. - Eloges historiques des rois de France depuis Pharamond - Paris Gaspar Meturas 1651 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, tomaison en lettres dorées, plats ourlés de filets - 742 pages (reliure avec fentes aux mors, coiffes arasées, coins émoussés, intérieur avec quelques rousseurs et tâches, mouillures)
Mes ordres d'achat