[LITTERATURE & MEDECINE] Lot comprenant trente-cinq... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
[LITTERATURE & MEDECINE] Lot comprenant trente-cinq volumes : - BRAIBANT Charles - Le roi dort - Paris, Les éditions Denoël et Steele, sd - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (usures à la reliure - intérieur papier jauni) - SAVIGNON André - Au petit bateau - Paris, La renaissance du livre, sd - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - VERNE Maurice - Aux usines du plaisir La vie secrète du music-hall - Paris, Editions des portiques, sd - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - THETARD Henry - Coulisses et secrets du cirque - Préface de Edmond Jaloux - Paris, Librairie Plon, 1934 - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (très légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - ACHARD Paul - L'homme de mer - Paris, Les éditions de France, 1931 - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (très légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - MIME SEVERIN - L'homme blanc souvenirs d'un Pierrot - Paris, Librairie Plon, sd - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (très légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - LAWRENCE D. H. - L'amant de lady Chatterley - Préface d'André Malraux - Paris, Librairie Gallimard, 1932 - vingt-deuxième édition - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (très légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - MAYER Brantz - Les aventures d'un négrier du Capitaine Théodore Canot - Paris, Librairie Plon, 1931 - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (très légères usures à la reliure - intérieur papier jauni) - VERNE Maurice - Musée de voluptés Le secret des nuits électriques - Paris, Editions des portiques, 1930 - un volume in-12° - reliure marbrée rouge à deux nerfs (très légères usures à la reliure - intéri
Mes ordres d'achat