MILLET-ROBINET - Conseils aux jeunes femmes... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 11EUR
MILLET-ROBINET - Conseils aux jeunes femmes sur leur condition et leurs devoirs de mère - Paris, Librairie agricole de la maison rustique, 1862 - un volume in-12° - reliure demi basane - 268 pages - quelques illustrations in texte - (reliure frotté, coins émoussés, intérieur avec rousseurs et taches, sept feuilles avec une petite déchirure, rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat