MAILLARD Léon - Les menus et programmes illustrés,... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 28EUR
MAILLARD Léon - Les menus et programmes illustrés, Invitations, Billets de faire part, carte d'adresse, petites estampes du XVIIe jusqu'à nos jours - Paris Librairie G. Boudet et CH. Tallandier 1898 - un volume in-folio - reliure demi-maroquin rouge, plats marbrés - 402 pages - illustrations in et hors texte - Un des mille exemplaire sur Velin. Le présent ouvrage numéroté 512. (reliure avec épisermure, coiffes arasées, coins émoussés, plats frottés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat