GRANDIDIER G. - Atlas des colonies françaises,... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
GRANDIDIER G. - Atlas des colonies françaises, protectorats et territoires sous mandat de la France - Paris Société d'édition sd - un volume in-plano - reliure cartonnée recouvert de toile cirée rouge - 62 pages - illustration in et hors texte en noir et couleurs (reliure avec quelques usures et salissures, coins émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches) On y joint un grand atlas historique de Georges Duby Paris, Larousse, 1978 - un volume in-8° - reliure cartonnée éditeur - assez bon état général
Mes ordres d'achat