COLLECTIF - Théorie générale de toutes les... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 155EUR
COLLECTIF - Théorie générale de toutes les chasses au fusil à courre et à tir pour le gibier à poil et à plume et des grandes chasses royales - Paris Corbet Ainé 1823 - un volume in-12° - reliure demi percaline vert, pièce de titre rouge, plats marbrés - 484 pages - Frontispice représentant la chasse au lièvre - illustré des fanfares en fin de volumes (28 pages) - 4 planches dépliantes. (reliure frottée, et tâchée, usures au papier sur les plats, manque un angle sur la page de faux titre, intérieur avec rousseurs et tâches) HETTIER DE BOISLAMBERT André-Jacques - La chasse - Paris Hatier 1981 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 318 pages - illustrations in et hors texte (salissures et petites déchirures sur la jacquette
Mes ordres d'achat