FLAUBERT Gustave - Salambô - Paris A. Ferroud... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
FLAUBERT Gustave - Salambô - Paris A. Ferroud - F. Ferroud Successeur 1921 - deux volumes in-8° - couvertures d'origine conservées - reliure plein maroquin violet sous emboitage, dos lisse avec titres, auteur et ornements dorés - 263 pages + planches, 254 pages - illustration in et hors texte en noir et en couleur - Un des exemplaires sur Japon ou velin d'arches contenant trois états des eaux fortes dont l'eau forte pure et la suite en noir et en couleurs des en-têtes et culs de lampes n° 47 (dos lisse, infimes rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat