ALARCON Pedro A. de - Le Tricorne - Monaco... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
ALARCON Pedro A. de - Le Tricorne - Monaco Editions du Rocher 1959 - un volume in-4° - couverture d'origine conservée - reliure plein maroquin vert à décor de formes libres en noir, dos lisse avec titre et auteur en lettres dorées, emboitage - 175 pages + tables - illustrations hors texte de Salvador Dali (quelques salissures à la reliure , petites usures à l'emboitage, quelques rousseurs à l'intérieur sinon très bon état général)
Mes ordres d'achat