HEREDIA José-Maria de - Les trophées - Paris... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
HEREDIA José-Maria de - Les trophées - Paris A. Ferroud - F. Ferroud, successeurs 1914 - un volume in-4° - couverture d'origine conservée - reliure plein maroquin, premier plet orné d'une pièce découpée de forme libre, dos lisse, auteurs et titre en lettres dorées, emboitage - 240 pages + planches en suite - Illustration hors texte par Geroges Rochegrosse gravées à l'eau-forte par E. Decisy - Un des exemplaires sur grand Japon ou grand velin d'Arches contenant deux états des eaux fortes dont l'état avec remarques numérotés de 76 à 170 - Notre exemplaire numéroté 163 (manque le haut de l'emboitage, intérieur en très bel état)
Mes ordres d'achat